ОАСК: Антиколомойский закон решили обжаловать в суде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2020 года

Иск подал народный депутат

Через день после голосования за “антиколомойский” закон в суде появился иск с требованием отменить результаты рассмотрения.

Об этом сообщили в Окружном административном суде Киева, передает RegioNews.

Истцом оказался внефракционный народный депутат Антон Поляков, а ответчиками - председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков и председатель комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данил Гетманцев.

Нардеп Поляков считает противоправными действия спикера, а организацию внеочередного заседания - ненадлежащей. Соответственно, суд просят признать противоправным рассмотрение законопроекта и принятие в первом чтении и за основу. А председателя финансового комитета обвиняют в несоблюдении регламента.

Суд решает вопрос об открытии административного производства.

Напомним, сразу после голосования в Минюсте заявили, что ждут иски в Конституционном суде и даже в Европейском суде по правам человека.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Антиколомойский" закон решили обжаловать в суде - ОАСК», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:ОАСК: Антиколомойский закон решили обжаловать в суде