ОАСК вернул иск украинцу, который требовал отменить результаты «опроса Зеленского»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 ноября 2020 года

Окружной административный суд города Киева вернул истцу заявление о признании противоправным и отмене результатов опроса, инициированного президентом Владимиром Зеленским, которое состоялось 25 октября во время местных выборов.

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на пресс-службу ОАСК.

Суд говорит, что истец нарушил правила объединения исковых требований. В частности, исковые требования предъявлены истцом к президенту Украины, подсудны Верховному Суду в качестве суда первой инстанции, тогда как исковые требования к политической партии должны рассматриваться в другом суде, а следовательно истцом объединено в исковом заявлении требования, подсудные разным судам.

Учитывая указанное, суд пришел к выводу о возвращении искового заявления на основании п. 6 ч. 4 ст. 169 Кодекса административного судопроизводства Украины.

Иск к Зеленскому и партии «Слуга народа» о признании противоправным и отмене результатов проведенного опроса поступил в суд в конце прошлой недели.

По мнению истца, результаты опроса могут исказить мнение украинцев относительно важных вопросов, среди которых и национальная безопасность Украины.

Напомним, ранее суд отказал в иске прикарпатца относительно незаконности опроса Зеленского на выборах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ОАСК вернул иск украинцу, который требовал отменить результаты «опроса Зеленского»», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.