ОАСК взялся за гимн в столичных школах: определит, является ли противоправным такое решение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2020 года

Окружной административный суд Киева открыл производство в деле иска Киевского городского совета о признании противоправным решение об обязательном ежедневном исполнении гимна в школах столицы.

Об этом передает RegioNews со ссылкой на пресс-службу ОАСК.

Речь идет о решении №433/9512 от 30.07.2020 года "Об обязательном исполнении Государственного Гимна Украины в учреждениях общего среднего образования всех типов и форм собственности".

Истец просит отменить п. 1.2. этого решения, которыми рекомендуется исполнение гимна в школах с участием учащихся и учителей.

"Суд принял к рассмотрению дела по правилам общего искового производства и назначил подготовительное заседание по делу на 6 ноября 2020 года", - говорится в сообщении.

Напомним, 30 июля стало известно, что в школах Киева ежедневно будут исполнять Гимн Украины - таким было решение Киевсовета.

7 сентября в Окружной админсуд Киева поступил иск до Киевского горсовета о признании незаконным решения ведомства о ежедневном исполнении в школах столицы Украины государственного гимна.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ОАСК взялся за гимн в столичных школах: определит, является ли противоправным такое решение», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.