ОАЭ построит посольство в Армении: Страны заключат соглашение о сотрудничестве в сфере борьбы с терроризмом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2016 года

Правительство РА в ходе очередного заседания 29 января приняло решение, по которому разрешило Объединенным Арабским Эмиратам приобрести земли в Армении.

В соответствии с решением, правительство разрешило ОАЭ на законных основаниях приобрести территорию по адресу площадь Свободы 1/16 в Ереване для будущей резиденции посла. Согласно другому решению, исполнительный орган сначала передал Армении находящиеся на площади адмирала Исакова 0,7 га земли, а после без возмещений, на правах собственности подарил ОАЭ для строительства здания посольства, передает Armenia Today.

Помимо этого, правительство Армении одобрило предложение о заключении межправительственного соглашения с Объединенными Арабскими Эмиратами «О сотрудничестве в сфере безопасности и борьбы с терроризмом».

«Предложение о заключении соглашения обусловлено необходимостью расширения и укрепления сотрудничества между Арменией и ОАЭ в сфере безопасности и борьбы с терроризмом. Мы будем взаимодействовать в борьбе против терроризма, трафикинга людей, незаконного оборота наркотиков, незаконной миграции», - сказал заместитель начальника полиции Армении Вардан Егиазарян, сообщает АРКА.

Со стороны Армении полномочными органами при реализации договора признаны Полиция и Служба национальной безопасности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ОАЭ построит посольство в Армении: Страны заключат соглашение о сотрудничестве в сфере борьбы с терроризмом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.