ОБСЕ: С начала перемирия на Донбассе зафиксировано более 600 нарушений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2020 года

От начала нового перемирия на Донбассе Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала 634 нарушения режима полного и всеобъемлющего режима прекращения огня.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на отчет миссии.

Так, в Донецкой и Луганской областях зафиксировали 92 взрыва, два неопределенных боеприпаса, шесть осветительных ракет и 534 очереди и выстрелы.

В частности, 20 августа, на Донбассе зафиксировали 153 нарушения прекращения огня, из них — три взрыва. Одновременно в штабе операции Объединенных сил сообщали, что 20 августа боевики дважды открывали огонь.

Данные разнятся потому, что в ОБСЕ за нарушение считают каждый выстрел или взрыв, а в штабе ООС обстрелы одной позиции считаются как один факт нарушения.

Напомним, что за минувшие сутки в зоне проведения Операции объединенных сил не зафиксировано обстрелови других нарушений договоренностей, достигнутых на заседании Трехсторонней контактной группы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «С начала перемирия на Донбассе зафиксировано более 600 нарушений - ОБСЕ», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:ОБСЕ: С начала перемирия на Донбассе зафиксировано более 600 нарушений