ОБСЕ готово содействовать проведению выборов в РА в соответствии с мировыми стандартами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2007 года

Предстоящие парламентские выборы очень важны для Армении, и ОБСЕ готово содействовать тому, чтобы они были проведены по международным стандартам. ОБСЕ придает важное значение повышению степени осведомленности населения РА о выборах в республике. Об этом на презентации пособий по выборам в Ереване заявил глава ереванского офиса ОБСЕ посол Владимир Пряхин.

При финансовом содействии ереванского офиса ОБСЕ и правительства Италии издано два пособия: «Путеводитель для участковых избирательных комиссий» и «Об избирательном законодательстве и избирательном администрировании». Первое пособие предназначено ЦИК Армении для организации и проведении тренингов, второе содержит подробный анализ Избирательного кодекса РА.

«Оба пособия очень важны для развития избирательной системы Армении для повышения информированности населения о предстоящих выборах», - подчеркнул председатель ЦИК РА Гарегин Азарян

Оба пособия вышли тиражом по 20 тыс. экземпляров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ОБСЕ готово содействовать проведению выборов в РА в соответствии с мировыми стандартами», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.