ОБСЕ направит все свои усилия на разрешение «замороженных конфликтов»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2007 года

«Для ОБСЕ особую значимость представляют «замороженные конфликты» в Грузии, Молдове и нагорно-карабахский», заявил 11 января в Вене на конференции, посвященной терроризму, экологическим проблемам и плюрализму, действующий председатель ОБСЕ Мигель Анхель Моратинос. По его словам, ОБСЕ все свои усилия направит на построение отношений между сообществами и народами. "В каждом из этих конфликтов воздвигнута стена, которая разделяет народы на две части, эти стены должны быть разрушены. Для достижения благоприятного разрешения этих конфликтов мы должны вмешаться сейчас и построить базу для последующего прогресса»,- отметил М.Моратинос. На конференции были рассмотрены вопросы, касающиеся терроризма и защиты окружающей среды, и обсуждались вопросы дальнейшей деятельности ОБСЕ. Было отмечено, что Советом министров ОБСЕ принято решение отложить утверждение заявки Казахстана на председательство в организации в 2009 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ОБСЕ направит все свои усилия на разрешение “замороженных конфликтов”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.