ОБСЕ не собирается отказываться от карабахского урегулирования

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2011 года

ОБСЕ продолжит свою работу по разрешению затянувшихся конфликтов, включая нагорно-карабахский конфликт. Об этом сказал действующий председатель ОБСЕ, глава МИД Литвы Аудронюс Ажубалис, выступая перед 300 парламентариями из 53 стран ОБСЕ и четырех государств-партнеров, собравшимися в Белграде для участия в ежегодной сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ, говорится в официальном сообщении.

«ОБСЕ продолжит свои усилия, включая меры по построению доверия, для уменьшения напряженности вокруг Нагорного Карабаха и будет способствовать достижению положительных результатов», - сказал он.

Накануне сопредседатели Минской группы ОБСЕ Бернар Фасье (Франция), Роберт Брадтке (США) и Игорь Попов (Россия) выступили с совместным заявлением по вопросу урегулирования карабахского конфликта. В заявлении, в частности, говорится, что остающиеся разногласия между сторонами карабахского конфликта не должны мешать принятию основных принципов и проведению переговоров, в рамках которых будет разрабатываться проект мирного договора. Также отмечается, что, несмотря на то, что в Казани стороны не достигли итогового соглашения по «базовым принципам», был достигнут определенный прогресс.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ОБСЕ не собирается отказываться от карабахского урегулирования», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.