ОБСЕ объявляет фотоконкурс, посвященный теме развития устойчивой системы энергетики и транспорта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2011 года

6 июня ОБСЕ и Литва как Действующий председатель Организации объявили о начале фотоконкурса, целью которого является повышение информированности общественности о важности развития устойчивой сбалансированной системы энергетики и транспорта.

Конкурс организован в связи с проведением ежегодного Экономико-экологического форума ОБСЕ, главной темой которого в этом году стало продвижение устойчивой энергетики и транспорта. Заключительная часть Форума состоится в Праге с 14 по 16 сентября.

«Мы приглашаем фотографов, как профессионалов, так и любителей, со всего региона ОБСЕ, в том числе государств-партнеров ОБСЕ, до 31 июля направить на конкурс фотографии, иллюстрирующие важность развития устойчивых, экологически безопасных, сбалансированных и рациональных систем энергетики и транспорта. Правила участия в конкурсе и формы для заполнения находятся по ссылке http://www.osce.org/ru/node/78472&raquo(недоступная ссылка);, - говорится в заявлении Организации.

Международное жюри выберет финалистов и двоих победителей. Кандидат на третье призовое место будет выбран по результатам интернет-голосования.

Победитель, занявший первое место, получит приглашение с 14 по 16 сентября 2011 года посетить Прагу, где пройдет церемония награждения на полях Экономико-экологического форума ОБСЕ. В качестве приза он получит фотографическое оборудование. Расходы на поездку, проживание и визу берут на себя организаторы конкурса. Занявшие второе и третье место также получат фотооборудование в качестве призов. В ходе Экономико-экологического форума в Праге пройдет выставка из двенадцати фотографий финалистов и победителей конкурса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ОБСЕ объявляет фотоконкурс, посвященный теме развития устойчивой системы энергетики и транспорта», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.