ОБСЕ проанализирует систему открепительных талонов в России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2007 года

Работа системы открепительных талонов - это было одним из главных направлений выборов, на которое обратят внимание члены наблюдательной миссии от Парламентской ассамблеи ОБСЕ.

«Мы слышали от многих, в том числе от неправительственныхорганизаций, опасения в отношении работы системы открепительных талонов для голосования. На них мы будем обращать особое внимание», - заявилсопровождающий делегацию корреспонденту «Интерфакса» генеральныйсекретарь Парламентской ассамблеи ОБСЕ Спенсер Оливер.

Члены комиссии посетили избирательный участок N 178. Они были удивлены количеством представителей правоохранительных органов. «Я никогда не видел такого количества сотрудников спецслужб на избирательном участке», - сообщил председатель ПА ОБСЕ Йоран Ленмаркер.

По мнению Оливера, «в принципе это нормально, поскольку выданные нам удостоверения ЦИК России не содержат в себе наших фотографий». Так он прокомментировал просьбу представителей милиции на избирательном участке в отношении членов наблюдательной миссии ПА ОБСЕ предъявить паспорта.

В ходе наблюдения члены наблюдательной комиссии рассказали о своей работе в Москве, а также о работ миссии, посетившей Россию в первой половине ноября. По их словам, «они провели большую работу, в частности, со средствами массовой информации, обратив основное внимание на местные, российские СМИ».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ОБСЕ проанализирует систему открепительных талонов в России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.