ОБСЕ разделяет озабоченность МО РА гибелью армянских военнослужащих на линии огня

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2010 года

15 октября министр обороны РА Сейран Оганян принял представителей ереванского офиса ОБСЕ во главе с послом Сергеем Капиносом.

В начале встречи министр обороны выразил свою благодарность ереванскому офису ОБСЕ за периодически оказываемое министерству обороны РА методическое содействие. В свою очередь, посол Капинос представил министру обороны ряд предложений по реформам в вооруженных сил РА, преобразованиям в военно-политической, военно-образовательной сферах, в сфере защиты прав человека в армии, а также расширении содействия ОБСЕ.

Стороны выразили свою озабоченность в связи с возросшей в последнее время напряженностью на границе. В частности, Сейран Оганян отметил, что, действуя против предложений армянской стороны о прекращении снайперского огня и призывов международного сообщества, Азербайджан продолжает игнорировать известные гуманитарные нормы, периодически коварно нарушая режим прекращения огня, в связи с чем, Министерство обороны Армении вынуждено значительно ужесточить меры по нейтрализации азербайджанских снайперов. Посол Капинос обещал о сложившейся ситуации доложить руководящим органам ОБСЕ, сообщает пресс-служба Министерства обороны РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ОБСЕ разделяет озабоченность МО РА гибелью армянских военнослужащих на линии огня», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.