ОДКБ: Намерение НАТО провести военные учения в Грузии – провокация

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2009 года

Генеральный секретарь Организации Договора о Коллективной Безопасности (ОДКБ) Николай Бордюжа назвал провокационным намерение НАТО провести военные учения на территории Грузии в мае 2009 г. Проведение учений НАТО в Грузии - это не что иное, как поддержка агрессивных действий, которые предпринял режим Михаила Саакашвили против своих же граждан в Абхазии и Южной Осетии. Это не что иное, как попытка обострить ситуацию на Кавказе», - заявил Н.Бордюжа журналистам в Бишкеке, где он находится с трехдневным визитом, сообщает РБК.

С 6 мая по 3 июня 2009г. в Грузии под эгидой программы НАТО «Партнерство во имя мира» состоятся учения, в которых в общей сложности вместе с грузинской стороной примут участие 1 тыс. 300 военнослужащих из 19 стран. Учения пройдут на военной базе Минобороны Грузии в Вазиани.

Представители альянса в Брюсселе предложили России присоединиться к военным учениям на территории Грузии в мае 2009г., однако Россия отказалась принимать в них участие.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ОДКБ: Намерение НАТО провести военные учения в Грузии – провокация», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.