ОДКБ будет сотрудничать с НАТО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2005 года

14 сентября министр обороны России Сергей Иванов заявил, что была достигнута договоренность о том, что до конца года состоятся первые контакты между соединяющей Армению, Россию, Беларусь, Казахстан, Киргизию и Таджикистан Организацией Договора Коллективной Безопасности (ОДКБ) и НАТО. В ходе неофициальной встречи в Берлине главы МО России с министрами обороны стран-членов НАТО Сергей Иванов отметил, что до конца года в Брюсселе состоится встреча высокопоставленных лиц ОДКБ со своими коллегами из НАТО. «Может быть, кому-то не нравится ОДКБ или отдельная страна-участник договора, однако любое действие против траффикинга наркотиков из Афганистана не возможно без стран-участников ОДКБ», - заявил Сергей Иванов, добавив, что Россия представила ряд предложений, в том числе более тесное сотрудничество между Северо-Атлантическим Альянсом и странами-участниками ОДКБ, сообщает Интерфакс.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ОДКБ будет сотрудничать с НАТО», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.