ОДКБ готовит системный подход в борьбе с кибертерроризмом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2011 года

ОДКБ (Организация Договора о коллективной безопасности) планирует к декабрю разработать системный подход по противодействию угрозе кибертерроризма. Об этом заявил генсекретарь Организации Николай Бордюжа. "Киберугроза - это важная и серьезная тема, и ОДКБ к ней только подступается", - сказал Бордюжа в ходе видеомоста "Москва-Астана". По его словам, ОДКБ уже сейчас проводит операции в киберпространстве, выявляет большое количество сайтов, которые работают против государства и с целью дестабилизировать обстановку. К декабрю планируется получить от экспертов высокого уровня информацию о том, как выйти на системный подход в этой работе. "Как видите, не нужно ни воинских контингентов, ни террористических групп, ни боевиков, ни политорганизаций, чтобы, используя информационные технологии, дестабилизировать обстановку в стране", - сказал он. "В связи с этим работа по информационному противодействию - это один из приоритетов деятельности ОДКБ", - подытожил Бордюжа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ОДКБ готовит системный подход в борьбе с кибертерроризмом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.