ОДКБ готов всячески содействовать армянской стороне в организации военных учений в 2012 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2011 года

Секретарь Совета национальной безопасности Армении Артур Багдасарян принял в четверг заместителя генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Валерия Семерикова. Как сообщает пресс-служба СНБ РА, на встрече были обсуждены вопросы, касающиеся организации в Армении в 2012 году военных учений Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ. Семериков отметил, что секретариат ОДКБ готов всячески содействовать армянской стороне в ходе организации военных учений и в случае необходимости командировать в Армению соответствующих специалистов. Эти военные учения включены в рабочий план 2012 г. и будут организованы в рамках мероприятий, посвященных 20-летию Договора о коллективной безопасности.

В ходе встречи были также обсуждены процесс выполнения достигнутых в августе в Астане главами государств членов ОДКБ договоренностей, а также вопросы военно-технического сотрудничества стран-членов ОДКБ. Багдасарян и Семериков договорились провести в ноябре в Ереване рабочую конференцию с целью развития армяно-российского военно-технического сотрудничества.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ОДКБ готов всячески содействовать армянской стороне в организации военных учений в 2012 году», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.