ОДКБ необходимо иметь готовые военные подразделения на Кавказе и в Центральной Азии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2009 года

Решение о создании коллективных сил быстрого реагирования ОДКБ – правильное решение. Сегодня просто необходимо иметь готовые военные подразделения на Кавказе и в Центральной Азии для быстрого реагирования на любые неожиданные действия. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net заявил руководитель отдела Кавказа Института стран СНГ Михаил Александров. «Размещение коллективных войск в постсоветских странах, являющихся членами ОДКБ, позволит обеспечить и укрепить безопасность в этих странах»,- заметил Михаил Александров.

Говоря о решении руководства Кыргызстана по выводу американской военной базы с территории страны, руководитель отдела Кавказа Института стран СНГ подчеркнул, что она являлась только дестабилизирующими факторами в регионе. «Кыргызстан пригласил американцев в качестве гостей, а они пришли и хотели устроиться там навечно. Им не раз говорили о необходимости вывода своей базы но они все игнорировали эти призывы», -заметил Михаил Александров, добавив, что официальный Бишкек проявил политическую волю и наконец-то принял жесткое решение.

4 февраля в Москве на саммите глав стран ОДКБ было принято решение о создании коллективных сил быстрого реагирования.

6 февраля Кыргызстан принял решение о закрытии базы ВВС США «Манас».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ОДКБ необходимо иметь готовые военные подразделения на Кавказе и в Центральной Азии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.