ОДКБ не ведет переговоры о вступлении в организацию Азербайджана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2009 года

ОДКБ не ведет переговоры о вступлении в организацию Азербайджана. Об этом в ходе телемоста Москва-Ереван по теме «Институт ОДКБ: новый инструмент развития Организации Договора о коллективной безопасности» заявил генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа. “В настоящее время переговоры о членстве Азербайджана не ведутся”,- подчеркнул генсек ОДКБ.

Говоря о позиции Беларуси в формировании КСОР, Николай Бордюжа заявил, что это суверенное право данной страны. “Соглашение по КСОР подписали 5 стран-участниц ОДКБ. Некоторые из них уже отправили этот документ на ратификацию. Если Беларусь примет конкретное решение по этому поводу, то будет участвовать в этих силах»,- заявил генсек ОДКБ.

Что касается возможности присоединения Узбекистана к оперативным силам, Николай Бордюжа сообщил, что мнение Ташкента по поводу применения и формирования КСОР расходится с мнением остальных стран-участниц оперативных сил. «Но руководство Узбекистана заявило, что посмотрит, как будут действовать КСОР, как они будут формироваться и потом примут уже окончательное решение»,- заявил генсек ОДКБ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ОДКБ не ведет переговоры о вступлении в организацию Азербайджана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.