ОДКБ предлагает увеличить число террористических организаций с 32 до 40

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2010 года

Постоянный совет при ОДКБ по согласованию проектов решений Комитета секретарей Советов безопасности (КССБ) на состоявшемся 24 августа заседании согласовал изменения в перечне организаций, признанных террористическими и экстремистскими в государствах-членах ОДКБ, число организаций предполагается увеличить с 32 до 40.

На заседании был рассмотрен и согласован проект решения Комитета секретарей Советов безопасности ОДКБ «О Перечне организаций, признанных террористическими и экстремистскими в государствах-членах Организации Договора о коллективной безопасности».

«Решено направить его (проект решения) вместе с соответствующим перечнем в государства-члены ОДКБ на рассмотрение с последующим внесением в Повестку дня очередного заседания КССБ. По предложению Секретариата ОДКБ в Перечень включены более 40 террористических и экстремистских организаций, деятельность которых запрещена в соответствии с национальными законодательствами государств-членов ОДКБ. Ранее их было внесено 32 организации», - сообщили в пресс-службе ОДКБ. На заседании также были согласованы проекты решений уставных органов ОДКБ «О проекте Плана работы государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности по формированию системы коллективного реагирования на чрезвычайные ситуации». План направлен на создание в рамках Организации системы скоординированного привлечения сил и средств государств-членов ОДКБ в целях коллективного реагирования на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера, а также кризисные ситуации, последствия которых не могут быть ликвидированы усилиями пострадавшего государства-члена ОДКБ.

В заседании приняли участие полномочные представители государств-членов ОДКБ, заместитель генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков. Председательствовал на заседании представитель Российской Федерации, посол по особым поручениям МИД России Игорь Лякин-Фролов, сообщает РИА Новости.

В ОДКБ входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ОДКБ предлагает увеличить число террористических организаций с 32 до 40», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.