ОИ в Токио могут быть отменены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2021 года

Как сообщает британское издание The Times, Япония может отказаться от проведения Олимпийских Игр, так как часть руководства страны считает, что ОИ невозможно проводить из-за коронавируса.

Отмечается, что Япония принимает все надлежащие меры по противодействию распространению коронавируса, чтобы иметь возможность провести Олимпийские игры этим летом, однако этих мер, по мнению организаторов, недостаточно.

При этом Оргкомитет Игр и МОК уверенно заявляют, что ОИ в Токио пройдут в любом случае.

«Премьер-министр Ёсихидэ Суга выразил решимость провести Игры. Правительство проводит серию координационных совещаний по противодействию COVID-19 и принимает всесторонние меры, чтобы иметь возможность провести Олимпиаду. Все наши партнеры, включая правительство Японии, администрацию Токио, Международный олимпийский комитет и Международный паралимпийский комитет полностью сосредоточены на проведении Игр этим летом. Мы надеемся, что повседневная жизнь может вернуться к своему нормальному течению как можно скорее, и мы продолжим прилагать все усилия, чтобы подготовиться к безопасным Играми», - цитирует представителя оргкомитета CNN.

Олимпиада в Токио пройдет с 23 июля по 8 августа 2021 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ОИ в Токио могут быть отменены», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.