ОККО оплатит 50 тысяч перевозок медработников через сервисы Uber, Uklon и Bolt

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 марта 2020 года

Компания также приобрела восемь аппаратов искусственной вентиляции легких

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Львовский городской совет.

Компания ОККО присоединилась к инициативе Министерства здравоохранения Украины и профинансирует 50 тыс. перевозок медработников через операторов такси Uber, Uklon и Bolt.

"На этом наша компания решила не останавливаться. Нам удалось закупить за границей восемь аппаратов искусственной вентиляции легких, четыре из которых в ближайшее время передадим в стрыйскую больницу, которую определено ключевой для нескольких районов в лечении больных на коронавирус. Еще четыре — в больницы Львова", — прокомментировал основатель OKKO Group Виталий Антонов.

Бесплатная услуга Uber для медперсонала уже доступна в Киеве и Львове. Перечень заведений постоянно обновляется на сайте компании. Там также можно найти подробное описание, как медик может заказать поездку.

Услуга сервиса Uklon уже работает во Львове. Сервис имеет наибольшее покрытие и планирует подключить к программе 13 городов.

Медицинские работники во Львове уже пользуются бесплатными поездками от Bolt.

В настоящее время бесплатными услугами операторов такси пользуются около 200 врачей города Львова.

Напомним, н а Львовщине 5 предприятий перешли на пошив костюмов и масок. Львовские предприниматели шьют защитные маски, костюмы, закупают оборудование для больниц для противодействия COVID-19.

Во Львове медиков консультируют коллеги из Израиля по преодолению COVID-19. В городе апробируют опыт разных стран для эффективного противостояния распространению коронавируса.

Читайте также: Коронавирус в Украине: хроника (обновляется)

Читайте также: Как противостоять коронавирусу в регионах: хроника (обновляется)

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ОККО оплатит 50 тысяч перевозок медработников через сервисы Uber, Uklon и Bolt», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.