ОКР: санкции WADA к Путину недопустимы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2020 года

Олимпийский комитет России прокомментировал санкции WADA к президенту и премьер-министру России, которым запрещено присутствовать на Олимпийских и Паралимпийских играх, а также чемпионатах мира.

Президент ОКР Станислав Поздняков отметил, что запрет на участие представителей государства в указанных спортивных мероприятиях вызывает много вопросов. Глава ОРК добавил, что не видит логики в санкциях к главе государства.

«Много вопросов вызывает запрет на участие представителей государства в указанных спортивных мероприятиях. При одновременном наличии оговорки о том, что данный запрет не распространяется на случаи, если они приглашены руководством страны-организатора. В решении CAS напрямую упоминается президент Российской Федерации. Честно говоря, не могу себе представить и найти логического обоснования тому, что арбитраж поддерживает требования отдельно взятой неправительственной организации, коей по факту является WADA, распространить ограничительные меры на главу суверенного государства», - приводит слова Позднякова ТАСС.

Сегодня CAS опубликовал список двухлетних санкций в отношении российского спорта, согласно которым российским чиновникам, включая президента и премьер-министра страны, членов Государственной думы, представителей Администрации президента и различных федеральных министерств и агентств, запрещено присутствовать на Олимпийских и Паралимпийских играх, а также чемпионатах мира.

Ранее стало известно, что Олимпийский комитет России будет формировать состав сборной страны на ОИ в Токио и Пекине, после того как сегодня стало известно о списке санкций в отношении отечественного спорта, в числе которых и запрет на использование российского флага и гимна.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ОКР: санкции WADA к Путину недопустимы», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.