ОКР планирует увезти из Турина 25 медалей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 ноября 2005 года

Первый вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Владимир Васин считает, что сборная России может рассчитывать на завоевание порядка 25 медалей разного достоинства на зимних Олимпийских играх (Архивная копия от 27 октября 2005 на Wayback Machine), которые пройдут в Турине в феврале 2006 года. По его мнению, россияне будут бороться за медали в хоккее, лыжных гонках, бобслее, фигурном катании и биатлоне.

«Думаю, что российские спортсмены завоюют 5-7 золотых медалей и порядка 25 наград всего. Это вполне реально», - цитирует РИА «Новости» заявление Васина на выездном заседании комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту, которое прошло в четверг в здании Росспорта.

Напомним, что на прошлых Зимних играх в Солт-Лейк-Сити, которые вошли в историю Олимпийского движения как одни из самых грязных и скандальных, сборная России сумела добыть 16 медалей, шесть из которых были высшей пробы.

По словам Васина, предстоящие Игры станут беспрецедентными по количеству участников, которых будет более двух тысяч из 80 стран. Российская делегация будет одной из самых представительных - в нее войдет порядка 400 спортсменов. Напомним, что 29 января 2006 года - крайний срок подачи окончательной заявки на зимнюю Олимпиаду, которая пройдет с 10 по 26 февраля.

Вице-президент ОКР также сообщил, что в Турине будет создан оперативный штаб олимпийской сборной России с тремя рабочими группами в каждой олимпийской деревне. Кроме того, помощь членам российской делегации готовы оказать представители российского посольства в Италии.

Заместитель руководителя Федерального агентства по физической культуре и спорту Сергей Король заявил, что подготовка к предстоящей Олимпиаде идет в соответствии с заранее составленным планом. «Мы удовлетворили практически все просьбы, с которыми обратились к нам федерации зимних видов спорта, приложили максимум усилий, чтобы не повторились допинговые скандалы, где были бы замешаны российские спортсмены. Было закуплено новое медицинское оборудование, которое позволит перед началом Игр проверить всех спортсменов олимпийской сборной», - сказал Король. Он также напомнил, что итальянское законодательство предусматривает уголовную ответственность за употребление допинга.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ОКР планирует увезти из Турина 25 медалей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.