ОКР признал удачным выступление сборной России в Пекине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2008 года

Президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев признал удачным выступление сборной России на летних Олимпийских играх в Пекине. Такое решение, по данным ИТАР-ТАСС, было принято в среду на исполкоме ОКР.

«Президент России Дмитрий Медведев и правительство РФ во главе с председателем Владимиром Путиным хорошо оценили выступление на Играх, после которых был прием у президента, где присутствовали все медалисты Олимпиады. Для нас это очень большая честь. Эти Олимпийские игры были сверхтрудными для нашей команды. Но весь организационный штаб, как в Пекине, так и в Москве отработал отлично. Не было никаких чрезвычайных ситуаций или каких-то замечаний. Все работали слаженно, за что я всем благодарен. В первые дни медалей в «копилке» российской команды практически не было, но как я говорил, все награды предполагались во второй половине Игр, так и получилось», - сказал Тягачев.

Несмотря на то, что Олимпийские игры только недавно закончились, надо уже приступать к подготовке к следующей Олимпиаде, которая пройдет в 2012 году в Лондоне, добавил Тягачев. А до этого предстоят ещё зимние Олимпийские игры-2010 в Ванкувере.

«Очень хорошо в Китае выступили «хозяева» следующих Игр - британцы (4-е место в общекомандном зачете), что, по правде сказать, для нас стало большим сюрпризом. К 2012 году они ещё больше прибавят и составят серьёзную конкуренцию лидирующим странам. Не могу не отметить сверхудачное выступление сборной Китая, конечно, все ждали, что в Пекине они покажут высокий результат, но все же не такой. Китайцы завоевали 51 золотую, 21 серебряную и 28 бронзовых наград. Стоит отметить, что на чемпионатах мира, которые предшествовали Олимпиаде, они завоевали в общей сложности 29 золотых медалей, а всего медалей - 79. Настолько улучшить результаты просто феноменально и практически невозможно», - считает Тягачев.

Президент ОКР также подчеркнул, что в отдельных видах спорта россияне показали очень хорошие результаты. «Не могу не отметить удачное выступление в борьбе, синхронном плавании, художественной гимнастике, теннисе. Тем не менее, есть и провальные показатели, вот например, кто мог перед Олимпиадой предположить, что легкоатлет Юрий Борзаковский не попадет даже в финальный забег? Хотя с самого начала в беге на 800 метров рассчитывали на первое место, ну или, в крайнем случае, на второе».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ОКР признал удачным выступление сборной России в Пекине», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.