ОКР сделал заявление в связи с возможным переносом Олимпиады в Токио

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2020 года

ОКР выступил с заявлением в связи с возможным переносом Олимпийских игр в Токио, говорится в сообщении комитета.

Организация сообщает, что регулярно обсуждает ситуацию с руководством МОК. В комитете выразили уверенность, что оргкомитет Олимпиады примет «взвешенные решения, продиктованные логикой происходящего и основанные на всестороннем анализе потенциально возможных сценариев развития ситуации».

Представители ОКР считают, что Олимпиада нужно проводить в атмосфере всеобщего праздника. А ограничения либо угрозы серьезно ударяют по духу и смыслу главных спортивных состязаний.

Кроме того, ОКР постоянно консультируется с партнерами по олимпийскому движению и готов делиться опытом взаимодействия в кризисных ситуациях. Представители комитета призывают всех сохранять спокойствие, работать планомерно и конструктивно, при этом готовясь к проведению Олимпиады-2020.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «ОКР сделал заявление в связи с возможным переносом Олимпиады в Токио», автор: Дмитрий Ларин, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.