ОМОН не дал предпринимателям провести последний день на Хасанском рынке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2010 года

Сегодня предпринимателям не дали провести последний день на Хасанском рынке. Утром на территорию прибыл ОМОН, а днем милиция начала вытеснять и задерживать торговцев.

Как уже писала «Карповка», сегодня, 9 февраля, был последний день, когда предприниматели должны были добровольно освободить рынок. Однако фактически уже утром его превратили в строительную площадку. На этом месте Смольный за свой счет планирует построить капитальное здание нового Хасанского рынка за 100 млн рублей.

По словам главы Ассоциации малого и среднего бизнеса Сергея Веснова, предприниматели предлагали администрации Петербурга за свой счет реконструировать территорию. Каналу «100 ТВ» господин Веснов пояснил: «Эта ситуация вообще нонсенс. Правительство решило выделить бюджетные средства в условиях кризиса, для того чтобы снести павильоны и точно такие же построить. Хотя предприниматели готовы вложиться, чтобы здесь сделать хороший современный проект».

Сегодня же представители Хасанского рынка передали в аппарат полпреда президента на Северо-Западе Ильи Клебанова петицию, в которой выразили готовность освободить часть территории для начала нового строительства, а затем, как только появятся новые торговые места, покинуть остальную.

Договор аренды участка на Хасанской улице, 5, между комитетом по управлению городским имуществом и ООО «ОМИ» был расторгнут комитетом в одностороннем порядке в 2004 году. При этом рынок продолжил работать. 29 января нынешнего года Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти вынес решение об освобождении торговцами этой территории.

Фото с сайтов «Санкт-Петербург.ру» и «Закс.ру»

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «ОМОН не дал предпринимателям провести последний день на Хасанском рынке», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.