ОНФ взяли на контроль вопрос признания аварийным дома на улице Большая Лесная в подмосковном Серпухове

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2017 года

Активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, провели проверку обращения жителей подмосковного города Серпухов по вопросу признания дома аварийным. Ранее в региональное отделение ОНФ обратилась семья участника боевых действий на Северном Кавказе, погибшего при исполнении служебного долга при проведении контртеррористической операции. Семья проживает в доме №28 по улице Большая Лесная в Серпухове и жалуется на критическое состояние своего жилища. Здание, построенное в 1960 г., представляет собой ветхий одноэтажный барак с деревянной надстройкой в качестве второго жилого этажа и находится в ветхом состоянии. Как выяснили эксперты ОНФ, в доме ни разу не проводился капитальный ремонт, а также из-за ненадлежащего использования жилых помещений нанимателями соседних квартир состояние дома оценивается заявителями как аварийное — все стены в квартирах поражены грибком, в некоторых местах стены расколоты, проемы дверей покосились. «По информации, представленной на официальном портале Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, указанный дом аварийным не признан. И несмотря на наличие разрушений, которые видно невооруженным взглядом, проведение капитального ремонта запланировано только в 2038 г. Очевидно, что такое ветхое здание просто не выдержит столько лет. Жильцов необходимо переселять в новое комфортное жилье, а дом официально признавать аварийным», — отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Московской области Алексей Малый. Активисты Народного фронта направили обращение в прокуратуру Московской области с предложением провести проверку по факту непризнания данного дома аварийным, а также в Государственную жилищную инспекцию региона.

Пресс-служба Регионального отделения ОНФ в Московской области

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «ОНФ взяли на контроль вопрос признания аварийным дома на улице Большая Лесная в подмосковном Серпухове», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.