ОНФ держит на контроле капремонт пострадавшего от урагана дома в Дедовске

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2017 года

Активисты ОНФ держат на контроле ход выполнения работ по капремонту многоквартирного жилого дома в подмосковном Дедовске, пострадавшего в мае этого года от урагана. Об этом сообщает пресс-служба Регионального отделения ОНФ в Московской области.

Жители дома №6 по улице Ударной города Дедовск городского округа Истра Московской области сообщили в региональное отделение ОНФ, что сроки проведения капремонта постоянно переносят, притом, что крыша дома была существенно повреждена ураганом в мае 2017 года. Жителям пришлось латать дыру в кровле за свой счет.

Активисты ОНФ обратились в областное министерство ЖКХ и выяснили, что еще в марте этот дом был включен в краткосрочный план региональной программы капремонта внутридомовых инженерных систем на 2017-2019 года. Была запланирована замена стояков центрального отопления с радиаторами, а также капремонт кровли, включая замену стропил, и фасада, включая заделку межпанельных швов, замену балконных плит и оконных блоков. Летом был проведен аукцион и заключен договор с подрядной организацией на выполнение ремонта, составлен график производства работ, подготовлена техническая документация. В сентябре поврежденный участок кровли был отремонтирован. Также были начаты фасадные работы.

Как уточнил член регионального штаба ОНФ Сергей Андреев, по данным сайта Фонда капремонта, все ремонтные работы в этом доме планируется выполнить до конца 2017 года.

«Общая площадь двухэтажного 12-квартирного дома 1948 года постройки — 558 кв. м. Общая сумма финансирования капремонта — чуть более 3,8 млн руб. Мы проконтролируем ремонтные работы в этом доме», — пообещал он.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «ОНФ держит на контроле капремонт пострадавшего от урагана дома в Дедовске», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.