ООН: Еврейские поселения на Западном берегу, согласно международному праву являются незаконными

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2013 года

В Нью-Йорке начала работу ежегодная сессия Комитета по осуществлению неотъемлемых прав палестинского народа. Выступая перед ее участниками, Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил, что израильская деятельность по расширению поселений является основным препятствием на пути к решению о двух государствах и должна быть немедленно прекращена.

«Я повторяю, что все поселения на Западном берегу, включая Восточный Иерусалим, согласно международному праву являются незаконными и не могут предопределять исход переговоров об окончательном статусе», - заявил Пан Ги Мун.

Генеральный секретарь ООН также выразил надежду, что после завершения выборов в Израиле переговорный процесс сдвинется с мертвой точки. Он призвал к примирению между самими палестинцами. «Статус-кво является неустойчивым и неприемлемым. Мы не можем позволить себе еще один год без ощутимых результатов», - добавил глава ООН.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ООН: Еврейские поселения на Западном берегу, согласно международному праву являются незаконными», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.