ООН: Йемен в 2013 году будет нуждаться в гуманитарной помощи в размере $716 млн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2013 года

Йемен в 2013 году будет нуждаться в гуманитарной помощи на общую сумму в 716 млн долларов, сообщил во вторник в Дубае глава Бюро по координации гуманитарных операций ООН в Йемене Тронд Йенсен, передает РИА Новости.

Это на 22% больше, чем в 2012 году.

"Мы рассчитываем собрать всю требуемую сумму, чтобы спасти человеческие жизни", — сказал Йенсен.

Он пояснил, что в 2012 году удалось собрать лишь 329 млн долларов из требовавшихся 585.

"В Йемене увеличилось число людей, нуждающихся в продуктовой помощи. В целом, ситуация в стране характеризуется позитивными сдвигами, но в гуманитарной сфере пока все осталось по-прежнему", — добавил Йенсен.

По оценкам ООН, среди 24-миллионного населения Йемена 13 млн человек не имеют доступа к чистой питьевой воде и санитарным сооружениям, 10,5 млн нуждаются в продовольственной гуманитарной помощи.

В марте 2013 года в Лондоне пройдет встреча "Друзей Йемена". Ее участники попытаются активизировать переходный период в этой стране, который стартовал в феврале 2012 года с новым президентом Абд Раббо Мансуром Хади после ухода из власти Али Абдаллы Салеха на фоне широкого народного недовольства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ООН: Йемен в 2013 году будет нуждаться в гуманитарной помощи в размере $716 млн», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.