ООН: Карабахский конфликт не является приоритетом для мировой общественности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2013 года

В Американском центре в Баку перед азербайджанскими студентами выступил с докладом специальный представитель генерального секретаря ООН, руководитель Форума глобального партнерства Амир Доссал. Он рассказал об истории создания и о структурах ООН. Он напомнил, что Азербайджан на два года избран непостоянным членом Совета безопасности ООН и рассказал о его успешной деятельности в Совете. Затем спецпредставитель ответил на вопросы студентов и журналистов.

Отвечая на вопросы, Доссал отметил, что нагорно-карабахский конфликт не является приоритетом для мировой общественности: «В настоящее время внимание мировой общественности сконцентрировано на сирийской проблеме. В Сирии каждый день погибает много людей». Он также подчеркнул, что нагорно-карабахский конфликт должен быть урегулирован мирным путем, передает АПА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ООН: Карабахский конфликт не является приоритетом для мировой общественности», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.