ООН: Районы Африки, Азии и Южной Америки сталкиваются с растущей опасностью ртутного загрязнения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 января 2013 года

В докладе ООН говорится, что многие районы Африки, Азии и Южной Америки сталкиваются с растущей опасностью ртутного загрязнения.

По данным авторов доклада, индустриализация и использование угля в энергетике в таких странах, как, например, Китай, приводят к тому, что в окружающую среду попадает все больше этого опасного для здоровья металла.

Среди районов, в которых эта опасность приобрела особенно острый характер, ООН называет страны Латинской Америки и субэкваториальной Африки, где площадь территории, отравленной ртутью в результате добычи золота на мелких приисках и шахтах, удвоилась за последние восемь лет.

ООН призывает заключить международную конвенцию по сокращению уровня ртутного загрязнения, которое представляет собой особую опасность для беременных женщин и детей младшего возраста, сообщает ВВС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ООН: Районы Африки, Азии и Южной Америки сталкиваются с растущей опасностью ртутного загрязнения», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.