ООН: Сирию ежедневно покидают 3 тыс. человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2013 года

Организация Объединенных Наций предупредила о драматической эскалации гуманитарного кризиса в Сирии. По сведениям организации, каждый день страну покидают около 3 тыс. человек, более половины из них - дети. Всего на настоящий момент сотрудники ООН зарегистрировали почти 650 тыс. беженцев из Сирии. По прогнозам организации, через полгода это число может удвоиться.

В ООН предупреждают, что число беженцев растет быстрее, чем способность изыскивать финансовые средства для оказания им помощи, передает Би-би-си.

В Сирии с марта 2011г. продолжается противостояние властей и оппозиции, которое грозит перерасти в полномасштабную гражданскую войну. Сирийская оппозиция требует отставки президента Башара Асада, обвиняя правительственные силы в массовых зверствах по отношению к мирному населению. Официальный Дамаск утверждает, что под прикрытием демократических лозунгов в стране орудуют "банды вооруженных террористов". По последним оценкам ООН, за время конфликта в Сирии погибли уже более 60 тыс. гражданских лиц.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ООН: Сирию ежедневно покидают 3 тыс. человек», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.