ООН: Число сирийских беженцев к концу года может утроиться

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2013 года

Верховный комиссар Организации Объединенных Наций по делам беженцев Антонио Гутеррес считает, что число беженцев из Сирии может увеличиться в два или три раза по сравнению с нынешним уровнем к концу года, если конфликт внутри страны не закончится, передает Associated Press.

Гутеррес отметил, что международное сообщество должно работать в направлении прекращения конфликта, чтобы избежать "опасности взрыва" в ближневосточном регионе. Он также вновь обратился с призывом оказать поддержку беженцам, размещенным в Турции, Ливане, Иордании и других странах.

Противостояние властей и оппозиции в Сирии началось в марте 2011г. Позже оно превратилось в полномасштабную гражданскую войну. По оценке ООН, с момента начала вооруженных столкновений в стране погибли около 70 тыс. мирных жителей. Число беженцев из Сирии в соседних странах превысило 1 млн человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ООН: Число сирийских беженцев к концу года может утроиться», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.