ООН значительно сократила число своих наблюдателей в Алеппо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2012 года

Организация Объединенных Наций значительно сократила число своих наблюдателей в экономической столице Сирии - Алеппо, где уже две недели ведутся ожесточенные бои между сторонниками правящего режима и вооруженными экстремистами. Об этом сообщила немецкая газета “Зюддойче цайтунг” со ссылкой на источники в ООН.

Причиной для временного отвода наблюдателей стала не обострившаяся в последние дни обстановка в городе, но технические проблемы, в частности, нарушение сотовой связи. “Как только наши средства связи вновь заработают, мы вернем наблюдателей”, - отметили в ООН. По информации издания, Алеппо в настоящее время покинули 14 из 28 находившихся там участников миссии Организации Объединенных Наций по наблюдению в САР.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун высказался в минувшую пятницу за дальнейшее присутствие представителей организации в Сирии после истечения мандата МООННС 19 августа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ООН значительно сократила число своих наблюдателей в Алеппо», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.