ООН извинилась перед Руандой за отмену выставки о геноциде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2007 года

ООН извинилась перед Руандой за перенос выставки о геноциде. По словам представителя Руанды в ООН Жозефа Нсенгиманы, заметитель Генерального Секретаря ООН по связям с общественностью Кийотака Акасака принес извинения и сказал, что в настоящее время пересматривается текст, предваряющий выставку. Заместитель пресс-секретаря ООН Фархан Хак сообщил, что рабочая группа из официальных лиц ООН рассмотрит фотографии экспозиции и текст, после чего выставка вновь откроется. «Надеюсь, это будет очень скоро», - сказал он, сообщает радиостанция «Свобода».

Напомним, что выставка о геноциде в Руанде под названием «Уроки, извлеченные в Руанде» должна была открыться в ООН при содействии британской неправительственной организации Aegis Trust. Однако под давлением турецкого правительства открытие выставки было перенесено из-за того, что в экспозиции было упоминание о Геноциде армян, как первом геноциде ХХ века.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ООН извинилась перед Руандой за отмену выставки о геноциде», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.