ООН и ВОЗ планируют вакцинировать 40% населения планеты до конца 2021 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2021 года

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш считает, что для достижения цели вакцинации от коронавируса к концу года 40% мирового населения понадобится дополнительно 8 млрд долларов.

Административный глава ООН представил 7 октября вместе со Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) Стратегию глобальной вакцинации. По его словам, разработанный ВОЗ детальный план предусматривает получение прививок 40% людей в мире к концу 2021 года, 70% - к середине 2022 года, пишет ТАСС.

«С производством около 1.5 млрд доз вакцин в месяц мы сможем достичь 40% к концу года, если мобилизуем $8 млрд, чтобы обеспечить равное распределение», - сказал генсек на пресс-конференции.

«Успех этого плана зависит от равного распределения вакцин. Без скоординированного и равного подхода сокращение числа случаев инфицирования в странах не будет устойчивым с течением времени. Ради всеобщего блага мы должны вывести все страны на широкий охват вакцинации», - отметил Гутерриш.

По мнению генсека ООН, предстоящая в октябре встреча Группы двадцати станет возможностью для достижения этой цели.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ООН и ВОЗ планируют вакцинировать 40% населения планеты до конца 2021 года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.