ООН прекратила раздачу гуманитарной помощи в секторе Газа: кончилось израильское топливо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2008 года

Ближневосточное агентство ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) прекратило раздачу гуманитарной помощи из-за нехватки горючего для автомобилей, передает "Интерфакс".

"Мы прекратили раздачу продовольствия 650 тыс. беженцев в секторе Газа из-за нехватки горючего на наших складах", - заявил в четверг представитель БАПОР.

Топливо для агентства ООН доставляется из Израиля. Однако после нападения 9 апреля вооруженных палестинцев на единственный терминал, по которому горючее переправлялось в сектор Газа, Израиль решил приостановить поставки. Вместе с тем, израильская сторона утверждает, что отправляло горючее специально для ООН, однако груз был перехвачен движением "Хамас".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ООН прекратила раздачу гуманитарной помощи в секторе Газа: кончилось израильское топливо», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.