ООН приняло решение об организации миссии по выяснению причин пожаров в Карабахе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2006 года

Генассамблея ООН приняла решение об организации с участием ОБСЕ миссии по выяснению причин пожаров в Нагорном Карабахе и прилегающих территориях и оказанию необходимой помощи для ликвидации последствий этого бедствия. Как заявил глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров, международная миссия будет направлена в зону пожаров в соответствии с утвержденной 191 страной-членом ООН, включая Армению, резолюции. «В миссии примут участие и азербайджанские, и армянские эксперты вместе с международными специалистами, среди которых будут представители экологической программы ООН, представители ОБСЕ и, вероятно, эксперты, рекомендованные сопредседателями Минской группы ОБСЕ», - сказал Э.Мамедъяров.

По словам министра, после оценки ситуации и выяснении мер, которые надо предпринять, будет проведена экологическая операция с целью реабилитации пострадавших земель. После этого действующий председатель ОБСЕ должен представить Генассамблее соответствующий отчет, сообщает Day.az.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ООН приняло решение об организации миссии по выяснению причин пожаров в Карабахе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.