ООО «АтлантСитиГрупп» оштрафовано на 100 000 рублей за препятствование в передаче электрической энергии в Ленинском районе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2016 года

Московским областным УФАС России вынесено постановление о наложении штрафа по делу об административном правонарушении, возбужденному в отношении ООО «АтлантСитиГрупп» за нарушение ч. 1 ст. 9.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях на сумму 100 000 рублей.

Ранее в адрес Московского областного УФАС России поступило заявление жителя Ленинского района Московской области с жалобой на действия ООО «АтлантСитиГрупп» в части препятствования перетоку электрической энергии на энергопринимающие устройства.

По результатам рассмотрения указанного заявления Московским областным УФАС России установлено, что ООО «АтлантСитиГрупп» нарушило Правила недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2004 г. № 861, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 9.21 кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Примечание:

В соответствии с ч. 1 ст. 9.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях нарушение субъектом естественной монополии правил (порядка обеспечения) недискриминационного доступа или установленного порядка подключения (технологического присоединения) к магистральным нефтепроводам и (или) магистральным нефтепродуктопроводам, электрическим сетям, тепловым сетям, газораспределительным сетям или централизованным системам горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и водоотведения, либо нарушение собственником или иным законным владельцем объекта электросетевого хозяйства правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии, либо препятствование собственником или иным законным владельцем водопроводных и (или) канализационных сетей транспортировке воды по их водопроводным сетям и (или) транспортировке сточных вод по их канализационным сетям - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей Администрация городского поселения Люберцы нарушила антимонопольное законодательство 16.11.2016 Комиссией Московского областного УФАС России по результатам рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства Администрация городского поселения Люберцы Люберецкого муниципального района Московской области признана нарушившей часть 1 статьи 17 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», путем несоблюдения надлежащего порядка рассмотрения заявок на участие в открытом конкурсе по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом.

Материалы будут переданы должностному лицу Московского областного УФАС России для принятия решения о наличии (отсутствии) признаков административного правонарушения в действиях должностных лиц Администрации городского поселения Люберцы Люберецкого муниципального района Московской области, предусмотренного статьей 14.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «ООО «АтлантСитиГрупп» оштрафовано на 100 000 рублей за препятствование в передаче электрической энергии в Ленинском районе», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.