ООО «Стар Бет» оштрафовали на 50 тыс. рублей за слабую подготовку сотрудников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2019 года

ООО "Стар Бет" оштрафовали на 50 тыс. рублей за нарушение требований Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

В ноябре 2018 года ООО «Стар Бет» подало заявление в суд о признании незаконными и отмене постановления ИФНС России № 25 по г. Москве № 11-25/2018 о привлечении к административной ответственности и представления от 24 октября 2018 № 11- 25/2018.

Рассмотрев дело, девятый арбитражный суд Москвы установил, что руководитель ООО «Стар Бет» ненадлежащим образом утвердил перечень сотрудников, которые должны проходить обязательную подготовку и обучение в целях противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.  Сотрудники, которые должны были проходить такое обучение, его не проходили.

Таким образом, не исполнялись требования Приказа Росфинмониторинга от 3 августа 2010 «Об утверждении положения о требованиях к подготовке и обучению кадров организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом, в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», а также правил внутреннего контроля, утвержденные генеральным директором лицензиата.

Суд отклонил все требования ООО "Стар Бет". Компании придется заплатить штраф в размере 50 тыс. рублей.

"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ООО «Стар Бет» оштрафовали на 50 тыс. рублей за слабую подготовку сотрудников», автор: Петр Кондаков, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.