ООС: боевики пять раз нарушали «тишину», потерь нет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2020 года

Вооруженные формирования РФ за минувшие сутки 5 раз нарушили режим прекращения огня. В результате вражеских обстрелов потерь среди украинских военнослужащих нет.

Как передает RegioNews, об этом говорится в сообщении штаба ООС.

Так, боевики вели огонь неподалеку от населенного пункта Широкино, используя 82 мм минометы, крупнокалиберные пулеметы и гранатометы. Стреляли также по оборонительным укреплениям украинских военных на подступах к Старогнатовке и Марьинке.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", недалеко от Хутора Свободного боевики вели обстрел из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

"В ответ на преступные действия российских наемников наши воины открывали прицельный огонь по опорным пунктам оккупантов. Благодаря решительности и меткости украинских защитников захватчики прекратили свою активность", - сообщили в штабе.

По уточненным данным разведки, 22 и 23 июня, украинские военные уничтожили троих и ранили двух оккупантов.

Напомним, сутками ранее резко сократилось количество обстрелов со стороны боевиков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ООС: боевики пять раз нарушали "тишину", потерь нет», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.