ООС: за сутки на Донбассе ранены четверо украинских военных

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2020 года

За прошедшие сутки вооруженные формирования боевиков 15 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. В результате вражеских обстрелов четверо украинских военнослужащих получили ранения.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на штаб ООС.

Оккупанты использовали минометы 120-го калибра, вооружение БМП, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы, БПЛА и стрелковое оружие.

Стреляли вблизи Майорска, Хутора Вольного, Крымского, а также в пригороде Марьинки и неподалеку от населенных пунктов Лебениское, Водяное, Пищевик, Старогнатовка и Талаковка. По защитниках Богдановки российские оккупанты применили беспилотный летательный аппарат, с которого сбросили гранатометний выстрел ВОГ-25.

По данным разведки, за прошедшие сутки украинские защитники уничтожили одного и ранили трех захватчиков. И по уточненным данным, 21 июля потери противника дополнительно составили еще двое погибших.

Напомним, сутками ранее из-за обстрелов погиб украинский военный, еще один получил ранения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ООС: за сутки на Донбассе ранены четверо украинских военных», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.