ООС: на Донбассе за сутки ранили двух украинских военных

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2020 года

По позициям украинских защитников работал снайпер

За минувшие сутки вооруженные силы Российской Федерации 18 раз нарушили режим прекращения огня. Из-за этого, двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

Стреляли в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" неподалеку Павлополя, Песков, Каменки, Старогнатовки, Богдановки и Красногоровки, а в районе Марьинки с наступлением темноты начал работать снайпер.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" огонь по позициям сил ООС велся вблизи Орехово, Южного, Новоалександровки и населенного пункта Шумы.

Отмечается, что обстрелы велись из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибров 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов, снайперского и стрелкового оружия.

С начала текущих суток в районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток" неподалеку Богдановки противник вел огонь из стрелкового оружия. В результате вражеского обстрела один украинский воин получил ранения.

Как сообщает полиция Луганской области, 20 мая около 21:30 в районе поселка Трехизбенка Новоайдарского района Луганской области погиб командир батальона "Луганск-1" полковник полиции Сергей Губанов, еще трое бойцов получили тяжелые ранения.

"В Луганской области погиб комбат Сергей Губанов. Во время выполнения задания командования штаба Операции объединенных сил он и трое бойцов батальона патрульной службы полиции особого назначения "Луганск-1" получили осколочные ранения. Устанавливаются все обстоятельства этого трагического происшествия”, — говорится в сообщении.

Напомним, сутками ранее вооруженные формирования Российской Федерации нарушили 10 раз режим прекращения огня, а также использовали запрещенные минскими договоренностями вооружения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ООС: на Донбассе за сутки ранили двух украинских военных», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.