ООС: на Донбассе погиб украинский военный, еще один получил ранение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июня 2020 года

За минувшие сутки вооруженные формирования РФ 14 раз нарушили режим прекращения огня. Вследствие обстрелов погиб один украинский военнослужащий, еще один получил ранение.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на штаб ООС.

Боевики вели огонь вблизи Авдеевки и Марьинки, Крымского и Орехово. Стреляли из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов, снайперского и стрелкового оружия.

"Для осуществления мер по отпору и сдерживание вооруженной агрессии наши воины ловко задействовали дежурные огневые средства и заставили врага прекратить свою преступную активность", - отметили в штабе ООС.

Согласно данных разведки, украинским войскам удалось уничтожить один вражеский военный грузовик и склад боеприпасов на минометной позии оккупантов.

С начала текущих суток боевики стреляли в близи Крымского и на подступах к Шумам. Потерь среди украинских защитников нет.

Напомним, сутками ранее со стороны оккупантов зафиксировано 14 обстрелов, вследствие которых погиб один украинский военный.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ООС: на Донбассе погиб украинский военный, еще один получил ранение», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.