ОПЕК может увеличить добычу нефти уже 30 октября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 октября 2000 года

Возможно, что Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК), увеличит добычу сырья на 500 тыс. баррелей в сутки уже с будущего понедельника.Такое заявление сделал сегодня в Каракасе президент ОПЕК и министр энергетики Венесуэлы Али Родригес, сообщает агентство Bloomberg.

По его словам, если до пятницы цены на нефть останутся выше отметки в 28 долларов за баррель, картель увеличит производство нефти с понедельника - уже в четвертый раз в течение этого года.

В марте этого года ОПЕК приняла решение увеличивать производство сырья на 500 тыс. баррелей в сутки, если его цена будет превышать отметку в 28 долларов за баррель в течение 20 рабочих дней. Очередной двадцатидневный срок истекает 27 октября.

По оценкам агентства Bloomberg, стоимость нефтяной "корзины" ОПЕК на прошлой неделе составила 30,57 доллара за баррель.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ОПЕК может увеличить добычу нефти уже 30 октября», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.