ОПЕК оценивает добычу нефти в России в июле в 8,8 млн баррелей в сутки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2020 года

Предварительные данные по добыче жидких углеводородов в России в июле показывают увеличение на 0,05 млн баррелей в сутки м/м в среднем на 9,60 млн баррелей в сутки на основе министерского отчета по сырой нефти. Это ниже на 1,74 млн баррелей в день по сравнению с прошлым годом. Данные приводятся в августовском докладе ОПЕК.

Предварительная добыча сырой нефти в июле составила 8,8 млн баррелей в сутки по сравнению с 8,75 млн баррелей в сутки в июне (фактическая). Это представляет собой корректировку на 1,95 млн баррелей в сутки в мае, 1,98 млн баррелей в сутки в июне и 1,93 млн баррелей в сутки в июле по сравнению с апрелем, в соответствии с соглашением. Добыча конденсата и ШФЛУ на газоконденсатных месторождениях не изменилась с апреля на уровне 0,8 млн баррелей в сутки.

Россия может увеличить добычу нефти примерно на 500 т/с в августе в рамках соглашения, доведя добычу до 9 млн б/с в августе-декабре. Однако министр энергетики России Александр Новак заявил в интервью телеканалу "Россия24", что в августе добыча в России увеличится всего на 400 т б/с, а не на 500 т б/с.

Ожидается, что годовая добыча жидких углеводородов в 2020 году снизится на 1,13 млн баррелей в сутки по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 10,32 млн баррелей в сутки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ОПЕК оценивает добычу нефти в России в июле в 8,8 млн баррелей в сутки», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.