ОПЕК подтверждает, что спрос на нефть в 2012 году будет расти

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 августа 2012 года

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) в четверг опубликовала ежемесячный доклад, в рамках которого подтвердила прогноз роста мирового потребления нефти в 2012 году. Об этом сообщается на Vestifinance.ru.

В докладе организации прогноз роста спроса был сохранен на уровне 900 тысяч баррелей в сутки и составит 88,67 млн баррелей в сутки, а в будущем году возрастет до 89,52 млн.

Эксперты ОПЕК предупреждают, что росту спроса в следующем году угрожают слабые темпы роста в развитых экономиках на фоне долгового кризиса в Европе и роста цен на нефть.

"Мировой спрос на нефть превзошел ожидания по снижению и перешел в более стабильную фазу", - говорится в докладе.

Эксперты организации также прогнозируют рост поставок нефти странами, не входящими в ОПЕК, на 0,7 млн баррелей, в 2013 году рост прогнозируется на уровне 0,9 млн баррелей.

Спрос на нефть организации прогнозируется на уровне 29,9 млн баррелей в сутки. Это на 0,1 млн баррелей в сутки меньше по сравнению с прошлогодним уровнем. В 2013 году эксперты ОПЕК прогнозируют спрос на нефть организации на уровне 29,5 млн баррелей в сутки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ОПЕК подтверждает, что спрос на нефть в 2012 году будет расти», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.