ОПЗЖ обвинила Арахамию в попытках сорвать участие партии в выборах на Николаевщине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2020 года

Партия «Оппозиционная платформа - За жизнь» обвинила главу фракции «Слуга народа» Давида Арахамию, что он стоит за попытками не допустить «ОПЗЖ» на выборы в Николаевской области.

Заявление опубликовано на сайте (Архивная копия от 14 октября 2020 на Wayback Machine) "ОПЗЖ", сообщает RegioNews.

В нем сказано, что суд первой инстанции отказался играть по правилам партии власти и не снял партийный список "ОПЗЖ" с регистрации. Но теперь николаевские "слуги" готовят апелляцию на это решение.

"Организатором травли "ОПЗЖ" в Николаеве является непосредственно председатель парламентской фракции "Слуги народа" Давид Арахамия. Организовывая судебную войну против оппозиции, Арахамия ссылается на личное распоряжение президента Зеленского о снятии с регистрации одного из николаевских списков "ОПЗЖ" - городского или областного", - отметили в партии.

"Оппоплатформа" призвала Владимира Зеленского прекратить травлю оппозиции со стороны руководителей партии "Слуга народа".

"Мы рассчитываем, что вмешательство президента прекратит незаконную травлю оппозиции, судебную войну в Николаеве и административный произвол. В демократической стране давление на суды и избирательные комиссии неприемлемо. Исход выборов должны решать избиратели, а не представители действующей власти", - заявили в "ОПЗЖ".

Ранее сообщалось, что "ОПЗЖ" обвинила "Слугу народа" в блокировании регистрации ее кандидатов на Николаевщине.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"ОПЗЖ” обвинила Арахамию в попытках сорвать участие партии в выборах на Николаевщине», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.