ОПЗЖ проведут чрезвычайный съезд партии и инициируют процедуру импичмента президента

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 февраля 2021 года

Представители «Оппозиционной платформы – За жизнь» проведут чрезвычайный съезд партии и инициировать процедуру импичмента президента Владимира Зеленского.

Об этом заявил нардеп Вадим Рабинович во время выступления с трибуны Рады, передает RegioNews со ссылкой на Depo.ua.

«В Ближайшее время мы проводим чрезвычайное с'съезд партии, который определит наши дальнейшие шаги. Запомнить'помните, вы не затулите рта ни нашей партии, ни миллионам наших избирателей. Вы не заткнете нам убийствами, запретами каналов, террором. Мы инициируем процедуру импичмента президента», – подчеркнул он.

По словам нардепа, Зеленский бросил вызов народу Украины.

«Бросил вызов европейском будущем Украины, поскольку фашизм – это не будущее и не европейский выбор. Когда запрещают и сжигают книги, закрывают каналы и убивают журналистов – это настоящий фашизм. И мы видим, что этот фашизм Зеленского вышел на наши улицы... Сегодня вы ударили в сердце демократии», – подытожил он.

Отметим, что закон об импичменте в Украине было принято еще в 2019 году, но на самом деле он не будет работать.

Закон сделали таким, что на практике устранить главу государства за совершенные им преступления невозможно – слишком сложная процедура заложена в закон «Об особой процедуре устранения президента Украины с поста (импичмент)».

Напомним, 2 февраля Зеленский ввел персональные санкции против соратника Медведчука и его телеканалов.

В Офисе президента называют блокировки телеканалов Медведчука борьбой с «чуждой пропагандой».

Министр культуры Александр Ткаченко рассказал, почему считает уместным блокировки «медведчуковских» телеканалов 112 Украина, NewsOne и ZIK.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ОПЗЖ проведут чрезвычайный съезд партии и инициируют процедуру импичмента президента», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.