ОТВ Азербайджана: голоса нашей страны за Гарипову не посчитали

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2013 года

Директор Общественного телевидения Азербайджана Джамиль Гулиев выступил с заявлением по факту подсчета голосов азербайджанских зрителей в пользу России на конкурсе «Евровидение-2013». По его словам, данные национальных мобильных операторов говорят о том, что российская участница Дина Гарипова по итогам SMS-голосования в Азербайджане получила второе место.

«Согласно данным, которое Общественное ТВ Азербайджана получило от национальных мобильных операторов, российская исполнительница Дина Гарипова получила второе место по итогам SMS-голосования, что безоговорочно должно было обеспечить высокий итоговый балл в национальном голосовании Азербайджана в пользу России. Отметим, что национальное жюри также поставило России высокую оценку», - цитирует заявление Гулиева «Интерфакс».

Глава Азербайджанского ОТВ выразил озабоченность и удивление в связи с тем, что при финальном подсчете голосов от Азербайджана, России не было дано ни одного балла.

«Можно понять, почему сегодня многие представители общественности, интеллигенции, а также творческие люди выразили свое возмущение и недовольство по данному факту. Мы полностью разделяем их мнение, что Россия выступала в этом году с красивым номером и сильным исполнителем. Мы считаем, что высокая оценка, данная азербайджанским зрителем по итогам SMS-голосования, а также оценка национального жюри, выставленная российской исполнительнице на песенном конкурсе «Евровидение-2013», неадекватна объявленному баллу. Искренне надеемся, что данный случай, возможно, инициированный определенными заинтересованными группами, не бросит тень на братские отношения российского и азербайджанского народов», - сказано в заявлении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ОТВ Азербайджана: голоса нашей страны за Гарипову не посчитали», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.